Мероприятия

Минута славы-2013
Вот уже более 10 лет в гимназии проводится это грандиозное мероприятие, и каждый раз оно проходит по-своему: оригинально, весело, с размахом… 150 учащихся, учителя, родители, гости – все собрались 26 апреля в РДК, чтобы поздравить лучших из лучших. Праздник открыла директор гимназии Галина Алексеевна Кириллова. Со словами поздравления и напутствия к номинантам, а затем все закружилось и завертелось. Сцену заполняли все новые и новые участники, бесконечная вереница грамот, слова поздравления от заместителя начальника Управления образования Полкановой О.Э., директора ДЮСШ Худякова Д.В., начальника Управления по делам культуры, спорта и молодежной политике Лебедева В.Г.,  денежные премии, концертные номера, аплодисменты, цветы, фанфары и разноцветный дождь из конфетти.
Два часа для меня пронеслись как две минуты, а каждая из трех номинаций вызвала бурю эмоций, напряжения, счастья за тех детей, которые приложили максимум усилий и стали лучшими.  В номинации «Наука» отметили самых умных учащихся гимназии, победителей различных предметных олимпиад, турниров, интеллектуальных конкурсов. Из 55 были выбраны 5 самых лучших: Герасимов Даниил, Борисова Кристина, Петрова Анастасия, Бибанаева Вера, Петрова Татьяна. Надо отметить, что Петрова Татьяна, ученица 10Б класса, в этом году стала призером в научной эколого-биологической олимпиаде в сфере дополнительного образования в г. Москва и номинирована на получение премии Президента РФ в национальном проекте «Образование».
В номинации «Спорт» чествовали лучших легкоатлетов, лыжников, шахматистов, футболистов, волейболистов, баскетболистов и детей, занимающихся боевыми видами искусства, плаванием, акробатикой, спортивной ходьбой, настольным теннисом. Всего 66 участников. Спортсменом года стала Бочкарева Марина ученица 11Б класса, многократная чемпионка района и республики по легкой атлетике.
В номинации «Искусство» были отмечены «Лучший вокал» - Зубова Анна, «Лучший исполнитель-музыкант» - Осипова Наталья, «Лучший художник» - Вахрушев Павел, «Лучший хореографический ансамбль» - старшая группа «Дети будущего» воспитанники Детской школы искусств.
Ежегодно на «Минуте славы» мы выбираем  Ученика года. Ими стали: Бабушкина Татьяна (среди 1-4 классов), Лаврентьев Константин (среди 5-9 классов), Алексеева Анастасия (среди 10-11 классов).
Все это хорошо, но, как уже было отмечено выше, звездой быть очень тяжело, а удержать ее на высоте еще сложнее. И вот тут на помощь приходят учителя, родители. Среди них также были выделены лучшие: Владимирова Р.А., Зернова О.А., Герасимова А.В. в номинации «Учитель-исследователь», Парфимович Е.Е., Любимова Л.Ф. - в номинации «Учитель-новатор», Шибанова С.Г., Ветошкина Н.Е. - в номинации «Молодой учитель», Охотникова Л.Н. -  в номинации «Учитель-практик».
И какое же награждение детей без родителей? Они всегда рядом, и даже если они не присутствовали в этот момент в зрительном зале, их дети нам еще раз доказали, что велика Россия талантами, и каждый из них достоин быть звездой. Благодарностями отмечены семьи: Зубовых А.А. и Е.Р., Печиных Р.Р. и В.В. , Герасимовых А.В.и А.В., Кувшиновых В.И. и М.А., Поторочиных А.В. и А.И. 
Предлагаем Вам еще раз насладиться самыми яркими моментами "Минуты славы-2013!"




Праздник танца "Танцевальный микс-2012"

      27 апреля 2012 года в нашей любимой гимназии состоялся традиционный праздник танца «Танцевальный микс» под воодушевляющим девизом «Танцуй пока молодой!» Участие в нем принимали учащиеся с 1 по 11 класс. И все, без исключения, поразили нас своими талантами и яркими красочными запоминающимися номерами.
      Классы представили нам различные стили танцев: бальные танцы (танго, самбо, рок-н-ролл и т.д.), хип-хоп, народные танцы. Выпускники зажгли зрителей своим захватывающим, горячим, по-летнему жарким самбо. Ученики 5-х и 10-х классов показали, каким должно быть настоящее танго.
      Заключительным номером нашей программы стал танец в исполнении 9-х классов, точнее двух парней Ильсура Минагулова и Влада Шибанова. Их номер был похож на маленькую инсценировку в стиле popping, этот стиль основан на резком замирании тела или конечностей. Он так же вызвал огромный ажиотаж среди присутствующих. Ребята заработали себе огромное количество поклонников и море желающих научиться вытворять на сцене тоже, что и они.
      Все участники праздника танцев получили небольшие призы, но столь приятные и заслуженные, а также массу аплодисментов и танцевальный опыт. Огромную благодарность хотелось выразить организаторам праздника Светлане Николаевне Зайцевой и хореографам Раисе Валентиновне Главатских, Ольге Ивановне Кузьминой их оригинальности, профессионализму и любви к танцам можно только позавидовать. Успехов им в работе и новых побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий